Защитник «Челси» Эшли Коул раскритиковал приговор независимой комиссии в отношении своего одноклубника Джона Терри.

Сегодня был опубликован официальный отчет с обоснованиями вины Терри в оскорблениях расистского характера игрока «КПР» Антона Фердинанда во время матча Премьер-Лиги, состоявшегося год назад.

Руководство Футбольной ассоциации Англии выпустило 63-страничный доклад, который в письменном виде обосновывает дисквалификацию Джона Терри за оскорбление коллеги по амплуа Антона Фердинанда.

Футбольная ассоциация сообщает, что решение было принято на основе показаний Фердинанда и заключении эксперта по чтению по губам Сьюзан Уайтвуд.

Сам Терри отказался давать показания, а независимая комиссия решила, что аргументы защиты не заслуживают доверия. В докладе отмечается, что помимо матерных слов Терри употребил слово «чёрный» в отношении Фердинанда, а выражение лица защитника «Челси» менялось, по мнению комиссии, «от улыбающегося до презрительного и пренебрежительного». Кроме того, отмечается, что поведение Терри было названо оскорбительным на основании большого жизненного опыта людей, которые принимали решение.

Сообщается также, что штраф в 220 тыс. фунтов для Терри был высчитан в соответствии с зарплатой футболиста в «Челси».

В отчете говорится также, что Коул, выступавший одним из главных свидетелей дела, как в гражданском суде минувшим летом, так и перед независимой комиссией FA, изменил свои первоначальные показания и все-таки признал, что Фердинанд, возможно, использовал слово «черный» во время словесной перепалки с Терри.

Также в отчете говорится, что у комиссии «возникли значительные сомнения относительно заявлений Коула о том, что он слышал, или мог слышать» во время произошедшего конфликта Терри и Фердинанда.

Это обвинение во лжи просто взбесило Коула, и тот в своем Твиттере назвал чиновников FA - в мягком переводе – «сборищем придурков» (bunch of twats). Не исключительно, что теперь и Эшли подвергнется каким-то санкциям.

«Ха-ха-ха-ха, отличная работа FA. Ну конечно, я лгал, сборище придурков» (знатоки английского переводят эту фразу еще и так – « Кучка уе…ов». - Ред.).

PS. Эшли Коул, грубо отозвавшийся о Футбольной ассоциации Англии, принес свои извинения организации в связи с инцидентом. Погорячился, мол…


Вы приехали в Тосно? Тогда задумайте о том, где вы будете жить! Специально для вашего внимания жилье в Тосно по доступным ценам только у нас. Более детально ознакомиться с информацией вы сможете только на нашем сайте saint-petersburg.irr.ru. Мы вас ждём!