Питерские армейцы обыграли обновленное нижегородское «Торпедо» в контрольном матче, который состоялся в пятницу, 12 августа, в Ледовом дворце «Спартак» на улице Бутлерова, 36.

Примечательно, что три из шести шайб были заброшены в тот период, когда команды играли в большинстве. Армейцы вели на протяжении всего поединка - отличились защитник  Кольцов, новоиспеченный капитан СКА  Вишневский и нападающий Кручинин, доведя счет после второй двадцатиминутки до 3:1. Однако в третьем периоде гостям удалось перехватить инициативу, и Веске замкнул  прострел Тёрнберга после выхода на лед удаленного игрока СКА. Играть в основное время оставалось еще больше шестнадцати минут, которые стали для армейцев настоящим испытанием, поскольку нижегородцы пошли вперед в надежде сравнять счет. Но питерцы и их вратарь Дмитрий Шикин отстояли свои ворота. Ну а после того, как торпедовцы заменили своего голкипера на шестого полевого игрока, Афиногенов забил четвертую шайбу уже в пустые ворота.

По регламенту контрольного матча командам предстояло еще провести овертайм и серию буллитов. Овертайм победителя не выявил, а вот в хоккейных пенальти удача улыбнулась гостям. Автором единственной заброшенной шайбы стал Тёрнберг.