Понятно, что это  - не рекорд. Однако и провалом достигнутый результат никак не назовешь. А на рекорд еще можно замахнуться – победой в Лиге Европы.

Провал у России был три года назад. 6.166 было набрано за весь сезон. А сейчас, на полпути - уже больше. А так как после еврокубковой победы «Зенита» наши клубы не добивались высоких результатов в плей-офф, то, значит, есть резерв для улучшения результата. Сохраняется вполне реальная возможность еще развить успех и, по крайней мере, выйти на гроссмейстерский рубеж в 10 баллов. Для этого надо, чтобы наши клубы поборолись за победу в Лиге Европы. Состав плей-офф этого турнира в этом сезоне на редкость представителен, но шансы есть. Особенно у «Зенита», который усиливался для достижения результата в главном еврокубке. Отчего же пасовать в Лиге Европы, какой бы сильный состав там не подобрался?
20 декабря состоится жеребьевка. Честно говоря, трудно понять, почему так поздно. Такое впечатление, что европейские чиновники, сократив календарь игр групповых этапов почти на две недели (в памятном победном сезоне-2007/08 последние игры Кубка УЕФА проводились 20 декабря!), забыли перенести дату жеребьевки. Так что две недели придется перебирать варианты «посева». Конечно, обидно за «Зенит», который из-за проигрыша в последнем туре «Манчестера Юнайтед» на своем поле румынскому ЧФР лишился места в корзине сильнейших. Но что теперь сетовать - может, на жеребьевке судьба вернет должок?

Скоро Новый Год! Хотите удивить своих близких вкусными салатами? Предлагаем вам приготовить очень вкусные салаты из копчённой трески рецепты которых вы сможете найти на сайте ссалаты.рф. Вы не пожалеете. Приятного вам аппетита и праздников!