10-й номер СКА в игре с «Медвешчаком» повел себя, как в недавнем прошлом 44-е номера СКА: Евгений Артюхин и Александр Юдин. После стартового вбрасывания на третий период некогда один из лучших бомбардиров питерского клуба  скинул перчатки и сцепился с Джеймсом Райтом. Канадец, в свое время поигравший за «Тампу» и «Виннипег», кулачному стилю предпочел греко-римский, после серии ударов Тихонова свалив Виктора броском через бедро. Думается, не об этом форварды договаривались на точке вбрасывания…

- Виктор, что это на вас нашло? Интеллигентный вроде человек…
- Хотел завести команду, чтобы вышли на третий период с утроенной энергией.
-  С тренерским штабом согласовали свою «заводную» задумку?
-  Нет. Сам. Во втором периоде мы с этим парнем уже немного побили друг друга, поговорили на повышенных тонах, так что в третьем  было логично разобраться по-мужски.
- У вас же недавно травма была… Кажется, руки…А вы уже деретесь…
- В такие моменты все забывается. Эмоции. Только после драки вспомнил про былое повреждение.
-  В целом как оцените прошедший матч?
- Самое главное, что выиграли. Нам было очень важно прервать серию поражений, и мы это сделали. Ребята молодцы - почти все шестьдесят минут играли так, как и должны были. Без пары неприятных моментов, конечно, не обошлось. Но в целом должны быть довольны своей игрой.
- Выходит, план с дракой сработал: как и рассчитывали, взбодрили команду…
- Не знаю, что именно сработало. Главное, как я уже сказал, - три очка, победа. Надеюсь, что и драка помогла. Если потребуется - могу и еще раз устроить.
Подготовил Артур ИСКАНДАРЯН.