Бывший защитник «Зенита» Валерий Цветков поделился ожиданиями от предстоящего матча со «Спартаком» и посоветовал «сине-бело-голубым» придерживаться привычной тактики.

- Мне не кажется, что во встрече «Зенита» и «Спартака» будет забито много голов. Я жду упорного поединка. Не исключаю вариант, при котором «красно-белые» будут играть жестко, провоцировать «сине-бело-голубых». Андре Виллаш-Боашу стоит предупредить своих футболистов, что необходимо держать себя в руках, несмотря ни на какие действия соперников. Думаю, что в итоге всё будет нормально, петербуржцы одержат победу, - сказал Цветков в интервью «Радио «Зенит». - Козырь нынешнего «Зенита» в том, что «сине-бело-голубые» стараются высоко встречать атаки соперника. А вот в случаях, когда этого сделать не удается, может появиться мандраж, а защитники соперника получат возможность сделать нацеленную передачу вперед. Учитывая, что в составе «Спартака» есть быстрые футболисты, это может привести к неприятным моментам у ворот «Зенита». Поэтому подопечным Андре Виллаш-Боаша нельзя отходить от излюбленной тактики.

- По моему мнению, сейчас «Спартак» не показывает узнаваемой игры. Обычно ты понимаешь, чего стоит ожидать от той или иной команды, но здесь совсем другой случай. Создается ощущение, что «красно-белые» с одинаковой долей вероятности могут как выиграть, так и проиграть. К матчу со «Спартаком» нужно готовиться со всей серьезностью, но бояться подопечных Мурата Якина не стоит.

- Удивительно - в клубе уже на протяжении десяти лет постоянно происходят какие-то изменения и пертурбации. Мне кажется, подобные ситуации должен разбирать президент. Кто-то что-то ляпнул в прессе - наказать. Что-то сделал не так - наказать. Дисциплина всегда должна быть на первом месте. Думаю, что все футбольные проблемы «Спартака» идут именно от этого.

- Очень хочется, чтобы зенитовцы смогли увеличить отрыв от преследователей в таблице. Тогда сама ситуация подтолкнет тренерский штаб выпустить на поле футболистов, не получающих достаточно игровой практики. Будет интересно посмотреть, как они проявят себя, когда главная задача на чемпионат уже будет выполнена и давление на игроков уменьшится.

***

Полузащитник «Зенита-2» Константин Зырянов опроверг слухи о том, что он мог уехать играть в Катар или ОАЭ. «Какое там поехать в Катар или ОАЭ, да ну бросьте вы, мне 37 лет. Не было таких предложений. От «Торпедо» только было. Александр Вячеславович Тукманов звонил: «Рассчитываем на тебя». Я деликатно отказался. Уже был в «Торпедо», мне достаточно. Решил, что останусь в «Зените-2». Испытать пятьдесят оттенков серости второй лиги – экзотическое удовольствие», – отметил Зырянов интервью еженедельнику «Футбол».

В 16 матчах за «Зенит-2» Зырянов забил 3 гола.

 


Вас приветствует интернет магазин ортопедических товаров! Если вам нужен качественный и профессиональный эластичный Бандаж по отличной цене, заходите скорее на сайт ortogoods.ru и здесь вы найдете всё, что вам необходимо! Огромный выбор ортопедических товаров по приятным ценам! Ждем вас с нетерпением!