«Локомотив» Славена Билича добился волевой победы в первом туре чемпионата России. Соперником железнодорожников была «Мордовия» - дебютант Премьер-лиги. Поединок в Саранске завершился со счетом 3:2 в пользу путейцев. При этом ворота москвичей защищал 17-летний Мирослав Лобанцев, а форвард «Мордовии» Кирилл Панченко на 16-й минуте первого тайма забил первый гол в нынешнем чемпионате, неотразимо пробив в «девятку».
Вскоре гостям удалось восстановить паритет. Дмитрий Торбинский после навеса Самедова подкараулил ошибку голкипера Юрченко и отправил мяч в сетку. Спустя считанные минуты Магомед Оздоев вывел «Локомотив» вперёд, а Ведран Чорлука незадолго до конца первого тайма закрепил преимущество команды Славена Билича.
Во втором тайме хозяевам удалось лишь сократить разницу в счете. После розыгрыша углового на 62-й минуте Евгений Осипов поставил точку в игре. В концовке матча, правда, железнодорожники остались в меньшинстве — был удален Оздоев, но «Мордовия» не смогла сравнять счет и потерпела первое поражение в Премьер-лиге. Видимо, не последнее...
«Мы провели хороший матч и заслуженно забили три гола. Показали характер, забили три красивых мяча,- сказал после матча Славен Билич в эфире телеканала «НТВ-Плюс». - Во втором тайме сами создали себе проблемы, позволив «Мордовии» сократить отставание до минимума. Могли забить четвертый гол, а в результате получили нервную концовку с многочисленными «стандартами» в исполнении соперника. Результатом доволен, но мы должны были побеждать «Мордовию», если хотим бороться за высокие места».
ЧР-2012/13. Премьер-Лига. 1-й тур
«Мордовия» – «Локомотив» – 2:3 (1:3).
Голы: Панченко, 16 (1:0); Торбинский, 29 (1:1); Оздоев, 33 (1:2); Чорлука, 38 (1:3); Осипов, 62 (2:3).
Предупреждения: Осипов, 69; Симчевич, 90+6 – Чорлука, 89; Ещенко, 90+2; Глушаков, 90+5.
Удаления: нет – Оздоев, 87.

Не знаете где продаются чехлы для iphone? Заходите на наш сайт http://iphone.import2ukraine.com и вы всё увидите. Мы вас ждём!