Последний итальянец «Зенита» продлил контракт с клубом. Разумеется, речь идет о действующем персонаже, а не о лишь числящемся в стане «сине-бело-голубых». Первый – это защитник Доменико Кришито, постоянный игрок основы, второй – Лучано Спаллетти, который все еще живет в Петербурге, дожидаясь конца сезона и окончания срока своего соглашения.  
Официакльный сайт «Зенита» сообщил сегодня о продлении контракта с Доменико Кришито Новое соглашение рассчитано на срок до конца сезона-2017/18.
Напомним, что Миммо присоединился к «Зениту» в 2011-м, переехав в команду Спаллетти из Италии, где выступал за «Дженоа» и «Ювентус». В «Зените» за четыре сезона провел 103 матча, в которых отметился 13 результативными передачами и 7 голами – последний был забит в противостоянии с «Торино» на «Петровском» в четверг. Вместе с командой он побеждал в чемпионате страны и дважды становился вице-чемпионом России, а по итогам сезона-2011/12 стал №1 в списке 33 лучших футболистов РФПЛ.
Агент футболиста Ди Марцио подтвердил заключение очередного контракта своим подопечным.
 

Доменико Кришито: У меня самый яркий момент в «Зените» - голевая передача на Кержакова в первом матче против ЦСКА

 
- Я очень рад, этот момент очень важен для меня, - сказал итальянский защитник в интервью клубной пресс-службе. - Так получилось, что контракт последовал сразу за вчерашним голом, но не думаю, что эти события так уж связаны. Надеюсь, хорошее настроение у нас всех будет и в воскресенье, после матча с «Торпедо».
- Насколько сложно вам было принять это решение?
- Конечно, я обсудил все со своей семьей. Мы все счастливы в Петербурге, в «Зените». Это топ-клуб, топ-тренер, отличные друзья. Если бы я не был здесь счастлив, этого бы не произошло. А так - я очень хотел здесь остаться.
- Если вспоминать предыдущие четыре года в «Зените», какой момент вы можете назвать самым счастливым?
- О, таких моментов очень много! Но, думаю, самый важный из них для меня - первый матч, когда мы играли в Москве против ЦСКА, и я отдал голевую на Кержакова. Если получилось сделать это после подписания первого контракта, почему бы не повторить и сейчас, в следующей игре? Нам ведь очень важно выиграть - мы хотим победить в чемпионате.
- Когда Халк недавно подписывал новый контракт, он признался, что выхода теперь нет, и ему придется учить русский.
- Да, видимо, и мне тоже, раз я еще минимум 4 года буду в Петербурге. Так что обсудим все с семьей и сядем за учебники. А пока могу сказать просто, что я очень рад!