На очередном заседании КДК РФС за неявку «Алании» на матч 25-го тура ФНЛ во Владивосток с «Лучом-Энергией» владикавказскому клубу присуждено техническое поражение (0:3). Также «Алания» оштрафована на миллион рублей.

Напомним, от поездки на Дальний Восток «Алания» была вынуждена отказаться из-за серьезных финансовых проблем.

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков ранее поставил под вопрос аргументацию «Алании».

«У меня нет никаких сомнений, что это решение - тактический ход руководства «Алании». Ни о каком снятии команды с турнира речь идти не может. Я думаю, что в клубе все посчитали, понимая, что взять три очка во Владивостоке будет проблематично, а расходы огромные.

Заплатят штраф, и все. Считаю, что это вопрос тактики, а не вопрос банкротства и снятия команды с соревнований. Таково мое мнение», - сообщил Колосков агентству «Р-Спорт».

Это заявление последовало после того как главный тренер «Алании» Владимир Газзаев после матча с «Балтикой» (1:0) рассказал, что Владикавказ покинул венгерский форвард Тамаш Прискин, с семью голами являющийся наряду с Георгием Габуловым лучшим бомбардиром команды.

- Тамаш Прискин покинул расположение команды. Он изъявил желание покинуть команду в связи с финансовыми трудностями. Тамаш сослался на возможность получить травму и проблемы с дальнейшим трудоустройством. Хочу сказать, что в с профессиональной точки зрения я его поддерживаю и желаю Тамашу удачи.

Также команду покинул Гела Засеев. Он получил статус свободного агента и будет заниматься вопросами трудоустройства.

Вряд ли вы найдете еще такой пример, когда команда не получает зарплату порядка пяти месяцев и показывает огромное желание добиваться побед в каждом матче. Два дня назад игроками команды и тренерским штабом было подготовлено открытое письмо на имя главы республики и председателя правительства. В письме говорится о том, что игроки и тренерский штаб обеспокоенны ситуацией в клубе, готовы продолжать вести борьбу за путевку в Премьер-Лигу и очень дорожат тем коллективом, который у нас есть. Также в письме мы попросили руководство республики сделать все возможное, чтобы сохранить «Аланию».

Теперь о предстоящей игре во Владивостоке. К сожалению, на данный момент у нас нет средств, чтобы полететь во Владивосток и принять участие в матче с «Лучом-Энергией».

К тому же некоторые игроки не изъявляют желание лететь во Владивосток. И в этом я их полностью поддерживаю. То, что они уже сделали, заслуживает уважения. Для меня они все герои. Со своей стороны, я даже не возьмусь требовать от игроков лететь на выездную игру с «Лучом-Энергией».

ФНЛ. Положение лидеров после изменений в таблице

Команда

И

В

Н

П

М

О

 

1

Мордовия

24

17

4

3

43-18

55

 

2

Алания

23

14

4

5

29-16

46

 

3

Арсенал

24

12

4

8

36-29

40

 

4

Шинник

24

12

4

8

34-28

40

 

5

Луч-Энергия

24

11

7

6

26-10

40

 

6

Торпедо М

24

11

6

7

24-14

39

 

7

Уфа

23

11

6

6

27-23

39

 
 

Осенний этап турнира в первом дивизионе завершен и продолжится весной.


Хотите узнать, где можно приобрести приборы для измерения давления, а именно датчик давления wika, которые вам срочно нужны? Предлагаем вам зайти на сайт www.2ae.ru и прочитав информацию более детально вы сразу увидите, что именно у нас представлено то, что вам нужно по очень привлекательным ценам. Удачной вам покупки!