«Торпедо» не выступит в первенстве ФНЛ в сезоне-2015/16, - передает ТАСС слова президента московского клуба Александра Тукманова.

- Мы не будем подавать заявку на участие в первенстве, - сказал Тукманов.

На вопрос, будет ли клуб расформирован, президент «Торпедо» ответил: «Это еще не решено. Будущее будем обсуждать.Попробуем заявиться в ПФЛ, чтобы играть во втором дивизионе. Если и там не получится сыграть, попробуем сохранить клуб как юрлицо, чтоб расплатиться с игроками и контрагентами».

Однако и без того ясно, что фактически клуб «Торпедо» вновь перестает существовать. Ведь трудно назвать продолжением славной биографии легендарного клуба выступление ниже уровня 1-го дивизиона. Даже если подобное решение будет принято.

Напомним, что в прошлогоднем чемпионате «Торпедо» выступало в элитном дивизионе российского футбола (РФПЛ), но заняло лишь 15-е место, выбыв, как выяснилось, не в ФНЛ, а в никуда.

Российский футбольный союз выдал «Торпедо» лицензию на спортивный сезон-2015/16, однако запретил клубу регистрировать новых футболистов - до тех пор, пока не будут погашены имеющиеся задолженности. Однако «Торпедо» не удалось найти источники финансирования, которые помогли бы клубу ликвидировать долги. Основным акционером клуба является ЗИЛ. Ранее сообщалось, что акции будут переданы Объединенной энергетической компании, однако сделка не состоялась, сообщает ТАСС.