Европейские СМИ продолжают множить сообщения о том, какие европейские клубы интересуются полузащитником питерского «Зенита» и сборной Бельгии Акселем Витселем.

В начале текущей недели итальянская La Gazzetta dello Sport отправляла игрока в Англии. Со ссылкой на свои источники издание информировало, что бельгийцем интересуются сразу два монстра АПЛ: «Челси» и «Манчестер Юнайтед». Газета даже утверждала, что представители «МЮ» уже общались с 26-летним игроком.

Однако прошлое всего несколько дней, как другое итальянское спортивное издание Calciomercato уже отправляет Витселя в «Милан». Достоверность сообщению придают ссылки на детали: мол, «россонери» рассматривают бельгийца в качестве альтернативы хавбеку «Монако» Жоффрею Кондогбиа, который решил перебраться в «Интер».

Впрочем, ещё ранее зарубежные СМИ уверенно отправляли Витселя в «Ювентус». Также «достоверно» сообщалось, что чемпионы Италии готовы отдать за бельгийца 22 миллиона евро.

***

Подобные публикации еще не гарантируют, что Витсель покинет «Зенит». Помните, как в прошлое межсезонье, когда падал рубль, почти все СМИ уверенно предрекали едва ли не полную распродажу всех игроков «Зенита» и, прежде всего, уход Халка и Витселя. Однако они остались в клубе и с ним стали чемпионами России. Не исключено, что и на сей раз разговоры останутся разговорами.

Хотя факт существования даже виртуальной «очереди» на Витселя среди футбольных грандов дожжен льстить как самому футболисту, так и клубу, в котором он выступает.