Старший тренер молодежного состава «Зенита» Игорь Симутенков в интервью «Радио Зенит» поделился эмоциями после назначения на этот пост, а также рассказал о ближайших планах команды. Напомним, что у руля зенитовской молодежки помощник главного тренера «Зенита» встал после увольнения Александра Селенкова.

 

- Эмоции, связанные с назначением, положительные, - не скрывает Игорь Симутенков в интервью официальному сайту «Зенита. - Я прекрасно представляю зону своей ответственности, мне еще предстоит познакомиться с игроками, есть огромный стимул работать. Завтра команда впервые соберется после перерыва, в процессе тренировок будем знакомиться ближе. Кого-то я знаю заочно, кого-то видел по матчам прошедшего сезона, кого-то заметил по тренировкам с первой командой. Есть у нас ребята и из других футбольных школ, двери открыты для всех. Главное, чтобы в команде были мотивированные футболисты, которые хотят расти, конкурировать, добиваться результата.

Что касается планов на предсезонную подготовку, то с 19 по 24 июня команда будет тренироваться в Петербурге, сыграем один или два товарищеских матча. 30 июня отправимся в Финляндию, где пробудем до 10 июля вместе с «Зенитом»-2. Если говорить о задачах на сезон, то будем стараться побеждать в каждом матче, подходить ответственно к играм. Самая важная встреча для молодых футболистов - каждая следующая. Постоянно стремиться к победе - других задач для такого клуба, как «Зенит» не существует.

В нашей команде собраны выпускники Академии, которые должны держать определенную планку. Плюс другие воспитанники лучших футбольных школ города. Цель молодежной команды - подготовка резерва. Нам нужно сделать так, чтобы ребята не потерялись при переходе из молодежного футбола во взрослый, не угасли, не потеряли мотивацию и по возможности переходили во вторую и основную команды.