Полузащитник «Рубина» Сергей Кисляк рассказал переломном моменте игре за казанский клуб, который позволил игроку подписать новый контракт с командой.

«Я только вернулся из аренды в «Краснодаре», отработал один сбор с «Рубином». Бердыев сказал: если найдёшь какой-нибудь вариант, я тебя спокойно отпущу. А накануне сломался Олег Кузьмин. Бердыев поставил меня правым защитником, - приводит слова Кисляка «Прессбол».

- Через две недели предстояли матчи с мадридским «Атлетико» в Лиге Европы. Весь второй сбор тренер наигрывал меня на этой позиции, а потом выпустил в стартовом составе. «Атлетико» мы тогда прошли. Бердыев настолько досконально всё объяснял, что там бы и обезьяна сыграла. Всё до мелочей. После этой истории я подписал новый контракт с «Рубином».

Новый главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев заявил, что хочет добиться максимума с командой.

- Сейчас первостепенная задача - построить игру. Если удастся, не сомневаюсь, результаты придут. Понимаю, с какими трудностями столкнусь, с каким давлением и прессингом. Но это меня не пугает. Уверенно смотрю в будущее.

Нам нужно по одному игроку в каждую линию. Некоторые вернутся из аренды. Должен поговорить с руководителями о том, кто покинет команду. У «Спартака» уже есть новый игрок - Попов. Это хорошее приобретение. Футболист такого класса, комбинационного плана, принесет много пользы…

Бывший нападающий сборной России Сергей Юран прокомментировал поражение россиян в матче отборочного турнира Евро-2016 от Австрии (0:1).

- Обычно в таких случаях тренера увольняют или он уходит в отставку. Если бы это был российский специалист, его бы сняли еще после игры с Молдавией (1:1). Довольно экспериментов - через 3 года домашний чемпионат мира. Кто виноват: тренер или игроки? Нет сомнений, что тренер - квалифицированный. Но мы говорим не о сборной Люксембурга или Фарерских островов, где специалист мог бы переложить всю ответственность на футболистов. Мне непонятен выбор состава на игру, когда на скамейке запасных остаются Самедов и Дзагоев. Да, травмы получили центральные защитники, но к этому должен быть готов любой тренер. А так получается, что Новосельцев с Черновым не провели вместе ни одной тренировки. Чернов вообще не сыграл ни одного матча за клуб, кроме Кубка. Я бы понял, если бы это была товарищеская игра, но не определяющий матч. В этом плане очевидны тренерские просчеты, - приводит слова Юрана «Известия».