Как мы уже сообщали, нападающий «Атлетико» и сборной Хорватии Марио Манджукич может продолжить карьеру в питерском «Зените». Об этом написал в своем твиттере один из главных специалистов по трансферам в мировом футболе корреспондент La Gazzetta dello Sport Карло Лаудиза, отметив, что «Зенит» готов выложить за Манджукича 28 миллионов евро.

К сказанному добавим, что, как утверждает испанская пресса, 29-летий бомбардир покинет «Атлетико» в ближайшие недели - наставник команды Диего Симеоне не слишком доволен игрой хорвата, с которым неоднократно конфликтовал по ходу прошедшего сезона. Эта информация вполне согласуется с тем, что сообщил Лаудиза.

Если переход хорвата в «Зенит» действительно осуществится, то в команде Андре Виллаш-Боаша возникнет мощнейшая атакующая связка Халк – Манжукич, а если сыграть в три нападающих, то сочетание будет выглядеть не менее интересно: Манжукич – Рондон – Халк. Александру Кержакову, к сожалению, место в ней вряд ли найдется. Очень призрачными выглядят также шансы на попадание в основной состав у Артема Дзюбы, который с 1 июля официально станет игроком «Зенита». А уж про молодых футболистов, увы, и вовсе не приходится говорить.