Как сообщает итальянская La Gazzetta dello Sport, нападающий «Ромы» и сборной Кот-д’Ивуара Сейду Думбия может вернуться в ЦСКА.

Минувшей зимой «Рома» купила у московского ЦСКА 27-летнего форварда за €15 млн, однако футболист так не смог заиграть на высоком уровне, чтобы полноценно заменить легенду римских «волков» Франческо Тотти. За полсезона в новой команде Сейду провел 13 матчей в которых забил 2 гола. Руководство клуба нынешним летом намерено заменить ивуарийца нападающим топ-уровня, а самого Думбия продать либо отдать в аренду. Один из приоритетных вариантов – московский ЦСКА.

«Если «Рома» не против, чтобы Думбия вернулся, мы были бы рады получить его обратно, - заявил генеральный менеджер ЦСКА Роман Бабаев. - Сейду приехал в Рим в трудный период, ему оказалось тяжело адаптироваться в команде».

По информации итальянского издания, Бабаев не исключил, что вопрос перехода ивуарийца, возможно, будет обсуждаться уже в ближайшее время.

Напомним, что Думбия перешел в ЦСКА летом 2010 года в качестве лучшего бомбардира чемпионата Швейцарии. Тогда армейцы заплатили «Янг Бойз» €10 млн. За время, проведенное в столичном клубе, Сейду по два раза выиграл чемпионат страны и Кубок России, становился лучшим бомбардиром чемпионата и лучшим футболистом страны.