Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев и экс-форвард «сине-бело-голубых» Александр Панов прокомментировали подписание двухгодичного контракта Мигеля Данни с питерским клубом.  

-  Если бы Данни покинул «Зенит», это стало бы большой потерей не только для клуба, но и для всего российского футбола. То, что Данни остался, хорошая новость как для клуба, так и для его болельщиков. Я думаю, что игрок пошел на определенные уступки, у меня нет в этом сомнений. Продлить контракт с игроком такого класса с таким отношением к профессии - грамотное решение клуба, - цитирует Корнеева «Р-Спорт». - Сложно судить со стороны, но, вероятно, и клуб, и игрок в чем-то уступили. Но мне видится, что клуб занял принципиальную позицию,  и инициатива больше исходила от игрока, чем от клуба. Данни - профессионал до мозга костей. Я его хорошо знаю: он и тренируется, и играет в полную силу. Иногда ему мешают травмы. Но в том, что он поможет «Зениту», у меня сомнений нет.

***

– Действительно сложилась странная ситуация. Сначала игрок объявил о том, что уходит, теперь подписывает контракт. Может из той серии: «поплачу – больше дадут?». Наверное, поплакал – дали. Теперь «Зениту» нужно думать, как вести себя на трансферном рынке. Ходили слухи о Фалькао и Моутинью. Вероятно будет какая-то корректировка, – заявил Александр Панов в интервью «Спорту день за днем».

– Стоит ли тогда усиливать атакующую линию, если Данни остается? Ведь еще придут Дзюба и Юсупов.

– Все названные футболисты не являются топовыми, если брать в расчет лучшие чемпионаты. «Зениту» нужен топовый нападающий, как Фалькао. А Дзюба... Говорить о том, что Юсупов усилит... Во второй части сезона он тоже не так часто играл. Пусть разбирается руководство «Зенита», но мое мнение  – «Зенит» нужен топовый форвард, который будет сильнее Кержакова, Рондон и Дзюбы вместе взятых.