Известный итальянский футбольный агент Марко Трабукки, гражданин двух стран – Италии и России, поделился своими мыслями о трансферной кампании российских клубов этим летом.

– Маленькие скромные бомбы стоит ожидать от «Динамо». У «Спартака», по моей информации, тоже будут хорошие усиления в нападении. Про ЦСКА ничего не знаю. Насчет «Зенита» – Витсель, скорее всего, уйдет в «Ювентус». Но, по моей информации, на его место должны появиться два футболиста мирового уровня. В том, кто станет чемпионом 2015/16, у меня нет никаких сомнений.

 
 

О Капелло и роли Мутко в подписании его контракта

 
- РФС, как мне кажется, слишком тянул с продлением контракта. И все изменилось, только когда в июне 2013 года Пьер Филиппо встретился со спортивным директором «ПСЖ» Леонардо в Париже. После этого, по моей информации, министр спорта очень испугался потери Капелло, который уже тогда имел отличные шансы вывести Россию на ЧМ. Поэтому в тот же день Мутко дал устные гарантии пролонгации соглашения.
Дальше уже проявилось мастерство Пьер Филиппо, который смог продлить для отца договор на столь выгодных условиях. Но мне кажется, что если бы РФС раньше продлил это соглашение, как этого хотел сам дон Фабио, то они могли бы договориться на тех же условиях, что были в 2012 году. А сейчас ситуация, конечно, уже другая.
Опубликованный контракт Капелло? Все читали. В Италии гордятся Фабио и завидуют ему», - цитирует «Чемпионат» Трабукки.