Народный артист России Сергей Мигицко в интервью для газеты «Спорт день за днем» поделился своими ожиданиями от матча 28-го тура чемпионата России «Уфа» - «Зенит», в котором сине-бело-голубые могут досрочно завоевать чемпионский титул.

 

- Эмоции, которые вы будет испытывать, сопоставимы с теми, что были в 1984, 2007, 2010, 2012 годах?

- Конечно! Но отмечу, что чемпионат России стал сильнее, поэтому если «Зенит» выиграет такой серьезный турнир, меня будут переполнять эмоции. Я считаю, несмотря на состав и звезд, сезон для «Зенита» был очень сложным. Команда проделала серьезную работу, чтобы стать чемпионом. Конечно, в этот день я буду с «Зенитом».

 

- Кого вы бы хотели видеть в качестве автора победного гола в этом матче?

- Все голеадоры, которые забивают мячи в «Зените», достойны этой чести. Но мне было бы приятнее, если бы кто-то из россиян забил «золотой» гол. Этого достойны Андрей Сергеевич Аршавин, от него я давно жду шедевров. Если шанс получит Саша Кержаков, я тоже буду рад. Олег Шатов достоин… В общем кто-то из россиян. Но это моя мечта, а футбол - это не мечты, а действительность.

Напомним, что в матче с «Уфой» «Зениту» достаточно взять очко, чтобы стать чемпионом.

17 мая (воскресенье). 28-й тур. «Уфа» - «Зенит». Санкт-Петербург, стадион «Петровский». Начало - 16.00.

 

Источник:  Спорт день за днем.

 

 


Хотели бы почитать интересные новости и узнать, что каждый день происходит в мире? Предлагаем вам узнать обо всём именно тут