Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук в интервью «Футбольной столице» - о первых итогах сезона, карьерных перспективах и самых памятных матчах за сине-бело-голубых.

 

- Если в целом брать, то в каждом из турниров, в которых мы принимали участие в этом году, мы могли и должны были показывать более высокий результат. С таким подбором игроков, как в «Зените», в Лиге Европы мы должны были проходить как минимум в финал и побеждать. Из Кубка России вылетели. Теперь остался чемпионат и, наверное, он особенный - все-таки сейчас мы можем получить столь долгожданную звездочку на футболку (за 5-ю победу в чемпионате России – «СУ».)

 

- Я исполнил свое обещание при возможности вернуться в «Зенит», и сделал это. Постараюсь сделать так, чтобы моя жизнь и далее была связана с футболом. Определенные предложения есть, они поступают и из других клубов, и я их рассматриваю. В ближайшее время будет разговор с руководством «Зенита», поэтому в течение двух-трех недель, к концу чемпионата, уже буду знать, что и как.

 

- Самые памятные матчи? Если взять основные, то их три - «Сатурн» в Раменском, финал Кубка УЕФА и Суперкубок УЕФА. И еще игра со сборной Швейцарии на чемпионате мира, когда выиграли по пенальти и вышли в четвертьфинал (ЧМ-2006, Швейцария - Украина 0:0, пенальти - 0:3. – «СУ»).

 

Полная версия интервью Анатолия Тимощука и другие сюжеты недели доступны в свежем выпуске «Футбольной столицы» на «Зенит-ТВ».

 

Источник: Официальный сайт «Зенита».