Соглашение о новом контракте «Зенита» со своим капитаном Мигелем Данни по-прежнему не достигнуто, а новости по этой теме не добавляют ясности, даже не смотря на оптимистические заявления руководства клуба. Так недавно президент питерского клуба Александр Дюков выразил уверенность, что контракт с португальцем будет продлен, поскольку игрок очень важен для команды. Молва упорно отправляет Данни в Турцию. Камнем преткновения считался срок соглашения. Мол, «Зенит» не хочет долгосрочного контракта с возрастным игроком – Мигелю в августе будет 32. А теперь прошли слухи, что питерский клуб предлагает своему капитану еще и существенно умерить зарплатные аппетиты – почти в два раза, с 3,5 млн евро до двух.

Об этом ТАСС сообщил неназванный источник, близкий к клубу. «Клуб заинтересован в продлении контракта с Дании, - сказал источник. - На данный момент игроку предложено соглашение по системе «1+1». "Зенит" предложил Дании снизить зарплату с €3,5 до €2 млн. Игрок взял время на раздумья".

Срок действующего соглашения истекает 30 июня.

От клуба новость прокомментировал пресс-атташе Дмитрий Циммерман:

- Футбольный клуб «Зенит» действительно ведет переговоры о продлении контракта с Данни, клуб не хотел бы раскрывать детали предложения.
В то же время хотим отметить, что Данни в «Зените» получал чуть более 2,5 миллиона евро в год. Появившаяся в ряде СМИ информация о том, что Данни ранее получал 3,5 миллиона евро в год, не соответствует действительности», - сказал представитель пресс-службы клуба.