На финише футбольного чемпионата происходят парадоксальные события, никак не связанные, казалось бы, одно с другим. Ну, вот посудите сами. «Уфа» в текущем сезоне вряд ли сможет провести домашний матч на новой арене «Нефтяник». Разве что матч 30-го тура с казанским «Рубином» может на ней пройти. Об этом заявил генеральный директор команды из Башкирии Шамиль Газизов, передает «Р-Спорт».

«В этом сезоне «Уфа» точно не сыграет на стадионе «Нефтяник». У нас все готово, поле готово, но мы просто не успеем сдать госкомиссию. Разве что матч 30-го тура с казанским «Рубином» здесь может состояться, - сказал Газизов журналистам во вторник. - С «Зенитом» и «Рубином» мы, скорее всего, сыграем в Перми».

Напомним, что после перерыва в чемпионате «Уфа» проводила домашние матчи в Саранске, а потом на пермской «Звезде».

А теперь – о парадоксе ситуации. Ближайший домашний матч «Уфа» намечен на 17 мая. В рамках 28-го тура Премьер-лиги подопечные Игоря Колыванова примут «Зенит». После чего зенитовцам 23 мая в столице Западного Урала предстоит провести еще один поединках - на этот раз с реальным хозяином пермской арены «Звезда» - «Амкаром». Это будет игра 29-го тура. Итого – «Зениту» предстоит провести два матча в Перми! Вполне вероятно, что именно в этих играх команда Виллаш-Боаша постарается оформить свое чемпионство.