«Зенит» предъявил иск на 350 тыс. рублей к фанату Алексею Нестерову – участнику беспорядков во время сорванного матча с московским «Динамо» на «Петровском», тому самому, который ударил динамовца Владимира Граната, попав в объективы теле и фотокамер. Об этом сообщил портал Dni24.com.

Предварительное слушание по делу запланировано на 14 мая в Тихвинском городском суде. В фанатской среде он известен по кличке Гулливер. Нестерову вменяется статья «Нарушение общественного порядка». Уже известно, что нарушитель готов публично, прямо в суде, доказать уязвимость и несостоятельность службы безопасности «Зенита», пошагово указав на все их недочёты, если клуб не откажется от финансовых претензий в его адрес.

Стоит отметить, что после инцидента в матче «Зенит» – «Динамо» было возбуждено дело по статье «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, причиненное из хулиганских побуждений». Позже суд прекратил уголовное дело ввиду того, что Нестеров и Гранат заключили мировое соглашение и футболист отказался от претензий к фанату.