Президент «Динамо» Борис Ротенберг заявил, что у полузащитника Игоря Денисова, выставленного на трансфер, остается возможность остаться в команде.

«Считаю Игоря хорошим игроком, который помогал команде. Конфликт – это исключительно вопрос тренера и игрока. Существует ли возможность, что Денисов останется в команде, если помирится с Черчесовым? Да, конечно», – сказал Ротенберг Sovsport.Ru.

Кроме того, Борис Ротенберг рассказал о ходе переговоров с нападающим бело-голубых Кевином Кураньи о новом контракте. Предыдущий контракт немецкого форварда с клубом рассчитан до 30 июня нынешнего года.

«У нас есть проблема - мы покупаем больше игроков, чем продаём. А у нас команда такая, что избавляться ни от кого не хочется. Планируем всех оставить. И Кевина Кураньи тоже. Во всяком случае, я сделал ему предложение - жду ответа. Он хочет остаться. Я считаю, что головой он играет лучше всех. Но главное - он создаёт отличный микроклимат», - приводит слова Ротенберга ТАСС.

***

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в эфире передачи «Час футбола» поделился мнением о ситуации с форвардом «Зенита» Андреем Аршавиным, который вышел на замену в матче с «Кубанью» (0:0) на последние пять минут.

«Сначала я обрадовался, что наконец-то Аршавина выпускают. Но потом подумал, что если был бы на месте Андрея, отказался бы выходить. Не Аршавиным же тянуть время? Выпусти его пораньше – в другой игре, на 15-20 минут хотя бы. Мы не знаем истинных причин, что там происходит. Может, у Аршавина конфликт с тренером», - сказал Мостовой.