«Кубань» - «Зенит» - 0:0. С точки зрения журналиста 
Сергей ПОДУШКИН, редактор отдела спорта газеты «Смена»:
- Игра для «Зенита» получилась не слишком яркой. Что можно было предсказать, ведь менее трёх суток прошло после выматывающего во всех отношениях поединка в Севилье. Сыгравшие там все 90 минут футболисты не полностью восстановились физически и эмоционально. Командной игре не хватало заряда.
Халк и Мигель Данни, пропускавшие матч Лиги Европы, тоже, к сожалению, не внесли свежую струю и потерялись на общем фоне. Оба пытались маневрировать, брать на себя инициативу, однако к кардинально опасным моментам это не привело. Халк уже действовал впереди в матче с ЦСКА, но тогда командное движение было значительно лучше. Сейчас, даже в игре с менее сильным соперником, значительную остроту создавать не удавалось - из-за недостаточно высоких скоростей. Краснодарцы перекрывали зоны, «Кубань» играла осторожно, используя контрвыпады, иногда чуть более острые, чем зенитовские атаки.
Пару тревожных моментов кубанцы обеспечили. Так, можно вспомнить сбой Юрия Лодыгина. Игорь Смольников, не ездивший в Испанию, в целом смотрелся неплохо. Не стоит забывать, что пропускали матч Доменико Кришито и Хави Гарсия. Это тоже повлияло, поскольку оба являются игроками основного состава.
В созидании я ожидал от «Зенита» большего. Хотя как мог, например, Олег Шатов, отдавший много сил в Севилье - там он даже не смог доиграть матч, показать через два дня в Краснодаре свой максимум? Заметно, что у команды сложный график. И удивило даже не то, что Андрея Аршавина выпустили на пять минут, а то, что он вообще появился на поле. Не стоит забывать, что он не выходил играть с конца ноября, да одну минуту сыграл с ПСВ в феврале. Словом, его участие стало сюрпризом.
Надеялся на выход Александра Кержакова, так как в отведённое ему считанное время с «Рубином» он отметился успешными действиями. Вполне мог освежить и игру в Краснодаре. Может, Андре Виллаш-Боаш будет постепенно давать Кержакову и Аршавину шанс проявить себя?
Искры в прошедшей игре не наблюдалось. «Зенит» и «Кубань», казалось, были готовы на такую, совсем не боевую, ничью. Угроз ожидаемому чемпионству нет, и на полную энергию зенитовцы не выкладывались, зная, что в четверг им предстоит более значимый в данной ситуации матч.  

Юрий Лодыгин - 5,5
Игорь Смольников - 6,0
Эсекьель Гарай - 6,0
Николас Ломбертс - 6,0
Александр Анюков - 6,0
Луиш Нету - 6,5
Аксель Витсель - 6,5
Александр Рязанцев - 5,5
Олег Шатов - 6,5
Мигель Данни - 5,5
Халк - 6,0
Саломон Рондон - 5,0
Андрей Аршавин - б/о