- Какие эмоции вызывает у вас «Спартак» в его нынешнем состоянии? – спросили экс-наставника московского «Спартака»  Валерия Карпина.

- (После паузы). Жалость. Прежде всего, по отношению к футболистам. Пошли разговоры, что с ними ничего нельзя добиться, что всех нужно менять. При этом все забывают, что эти же игроки за девять туров до окончания прошлого чемпионата находились в 4 очках от первого места, а в 2012 году выходили в Лигу чемпионов. Мне обидно, что из-за нынешних результатов ребят объявили ни на что не способными, хотя в прошлом сезоне они были способны на очень многое.

- Выносим за скобки Широкова, который тогда не был игроком "Спартака". Однако зимой в аренду были отправлены также Тино Коста, Боккетти, Яковлев.

- Боккетти прошлой осенью вообще почти не выходил на поле, а Паша Яковлев в основном на замену. Если тренер не хочет работать с талантливыми футболистам, у которых есть характер, то это не их, а его проблема.

- В этот приезд из Испании вас видели в Ереване, Туле, Краснодаре, Ростове, и все перемещения рождали волну разговоров. За ними хоть толика правды стоит?
- Вообще ничего. Поверьте, не лукавлю и ничего не скрываю. В Ереване играл за ветеранов, в Тулу поехал, потому что Дима Аленичев пригласил в прямом эфире. Время есть - почему не съездить? С генеральным директором "Краснодара" Владимиром Хашигом надо было встретиться по делам, не связанным с футболом, но он, естественно, предложил пойти на матч. В интернете же появляются слухи. То я сборную Армении принимаю, то "Локомотив", то "Арсенал" или "Спартак", то "Кубань". Близко ничего нет, но я не собираюсь каждый день давать опровержения.
- Подмечено, что у "Спартака" в вашем присутствии матчи складывались неудачно.
- И в этом опять я виноват?
- Если бы Аленичев возглавил "Спартак" и предложил вам пойти к нему помощником, вы согласились бы?
- Нет, конечно. Я уже пять лет был в "Спартаке"/
- Существует ли для вас табу - клуб, в котором никогда не стали бы работать?
- Их три: ЦСКА, "Депортиво" и "Атлетик" Бильбао, самые принципиальные соперники моих бывших команд.
- "Зенит"?
- А что "Зенит"?
- Ему, к слову, предстоит игра с "Севильей". Как человек, хорошо знающий испанский футбол и Унаи Эмери, как расцениваете шансы сторон?
- 60:40 в пользу "Севильи".
- Из-за проблем с составом у "Зенита"?
- И поэтому тоже. Хотя, по-моему, "Севилья" чуть сильнее. По игрокам это реально четвертая или пятая команда Испании. С Унаи она в прошлом сезоне выиграла Лигу Европы, хорошо выступает и сейчас. "Зениту" придется очень тяжело, хотя не факт, что он не пройдет дальше.
- И в этом случае устранит самое серьезное препятствие на пути к победе в Лиге Европы?
- "Зенит", как и "Севилья", может споткнуться и позже. Проиграть, допустим, "Вольфсбургу" или "Наполи". Не смог же клуб из Санкт-Петербурга победить "Торпедо", а в последнем туре и "Рубин".
Источник - «Спорт-Экспресс» 

Вы занимаетесь спортом? У вас случаются травмы? К, сожалению, этого не избежать. Но существует спортивная медицина, которая быстро поможет вам восстановиться и окрепнуть! Заходите на сайт athleticmed.ru и вы узнаете все подробности!