Саранская «Мордовия» на своем поле обыграла пермский «Амкар» в рамках 22-го тура РФПЛ со счетом 1:0. Единственный гол с пенальти забил Янник Джало уже на третьей минуте матча. Но был ли пенальти? На видеоповторе видно, что фол был совершен за пределами штрафной площадки.

«Амкар» завершал матч вдесятером. На 83-й минуте Дмитрий Белоруков получил вторую желтую карточку и вынужден был покинуть поле.

Таким образом, команда Юрия Семина прервала безголевую серию, длившуюся 604 минуты. В последний раз «Мордовия» забивала 29 ноября 2014 года, когда в рамках 15-го тура сенсационно обыграла «Зенит» (1:0).