Подтаявший на «огороде» в Раменком зенитовский отрыв от ЦСКА и последующий перенос матча прямых конкурентов питерцев с такого же плохого тульского поля в Москву с подачи Виллаш-Боаша и Аленичева обнажил лицемерие футбольных функционеров Премьер-лиги. Почему на поляне в Туле можно было играть матч Кубка России, а даже в более поздних и более благоприятных условия, когда и газон подсох, и трава подросла, встречу чемпионата отложили? Известный своими резкими суждениями футбольный агент Владимир Абрамов видит причину в двурушничестве РФПЛ, глава которой дружит с Гинером. И подтрунивает над Виллаш-Боашем, который своими эмоциями после ничьей в Раменком сам дал карт-бланш конкурентам для переноса матча. 
 
- В условиях капитализма нет ни у кого порядочности и принципиальности, - говорит Абрамов. - И если у Гинера есть возможность получить быстрое поле в Москве, он этой возможностью воспользуется. Лучше команде ЦСКА, скоростной, играть на быстром полем, а не на тяжелом, там не разбежишься. И если в Туле поле действительно в плохом состоянии, Гинер занял принципиальную позицию. Он готов играть, если бы комиссия приняла такое решение - играть в Туле.
- А почему «Зенит» не занял такую принципиальную позицию?
- Потому что ошибся.
- Какова роль «Арсенала» в этой истории?
- Я не понял, зачем тулякам было играть с командой ФНЛ, «Газовиком», в кубковом матче на вязком поле. Они же сами не могли разбежаться. Аленичев мне очень нравится. Но он допустил оплошность.
- Это почему же?
- Надо было резервным полем записывать поле в Хабаровске или Владивостоке, на Сахалине. Или любой другой город на Востоке страны, куда никто лететь не хочет. Вот тогда бы точно игру из Тулы не перенесли. А когда заявляется резервным полем МСА в Черкизово, соперники сразу за это решение ухватились. Ну, вот сплоховал «Арсенал».
- То есть вы согласны с Аленичевым - на переносе настоял ЦСКА.
- Да, но им Тула сама дала шанс, заявив МСА в Черкизово. На синтетическом поле ЦСКА не теряет ничего - они быстро переходят в контратаку, им нужно разбежаться, им нужно быстрое поле, чтобы ноги не вязли в грязи. Медленное поле их не устраивает. А кто же откажется играть в Москве - поле быстрое, лететь не надо, за гостиницу платить… Это же какая экономия! Записали бы резервным полем Хабаровск или Томск - и никто бы не пикнул. Отношения Сергея Геннадьевича Прядкина и Евгения Ленноровича Гинера теплые, тут не надо никого обманывать. Они дружат.
- Как-то все слишком цинично.
- Но надо было быть Аленичеву хитрее.
- Как относитесь к словам Гинера о том, что Аленичев плюнул в лицо всей России.
- В логике тут не откажешь. Аленичев же сам выбрал поле резервное, но отказался там играть основным составом. Не Гинер же его выбирал, он просто готов был играть на резервном поле. И если договорились проводить чемпионат страны, то надо играть по правилам. Если сказал А, говори и Б - если играешь турнир, надо играть. Да, тут много грязных моментов, и будь любезен играть по правилам.
- То есть если влез в дерьмо, надо в нем играть.
- А как иначе?
- Не играть.
- Но получается, ты нарушаешь общую схему.
- Но вы же на стороне Аленичева.
- Да, исключительно в том, что вопрос решения - что поле якобы плохое - было принято двурушно. Поле в Раменском почему-то принимается и там играет «Зенит», а поле «Арсенала», оказывается, плохое. Но если вы принимаете Раменское как пригодное для игры, пожалуйста, будьте последовательны. Если вы разрешили играть на Кубок на поле в Туле, то почему чемпионат там играть нельзя? И «Зенит» прав - если мы играем на дерьме, то почему ЦСКА там не играет? Другое дело, если бы запретили играть в Туле матч Кубка, потом матч в Раменском, и потом в Туле. Вот это последовательность. А тут Аленичев прав - тут можно играть, там нет. Он же прав, говоря - хватит уже лицемерить.
- Как считаете, из-за чего все?
- Из-за того, что «Зенит» поднял шухер после игры в Раменском. Выиграли бы - и промолчали.
- Но зачем Боаш-то стал возмущаться, он же словом перенес игру конкуренту.
- Он обнажил проблему. И он просто слишком поздно сказал - надо было говорить до игры. Точно так же надо было говорить тренеру «Амкара», которому пришлось играть на презервативе.
- Где?
- Манежи так в народе называют - его же надувают.  Гаджиев сказал правду после игры. И надо говорить ее до игры. Обыграть Ебург на надувном стадионе невозможно. И если они там будут играть постоянно, они действительно будут подниматься в таблице. Они там уже наигрались, пользуются этим.
- А там что, ров перед штрафной, подойти сопернику к воротам нельзя. Мяч там квадратный?
- Хотите сказать, что все в равных условиях?
- Да.
- Ну да, и правила в РФПЛ одинаковы. Одна команда получает от государства миллиарды, а другая ищет 100 рублей на чай. А Боаш стал возмущаться потому, что понимает - отрыв от ЦСКА тает. Он боится, потому что если сейчас упустит чемпионство, тренера сменят, - сказал Абрамов «Советскому спорту».
 

Вас интересует медицина и вы хотели бы знать больше об этом? Предлагаем вам зайти на наш сайт и именно тут вы сможете прочитать больше интересной для вас информации!