Нападающий «Зенита» Александр Кержаков заявил, что не планирует уходить из петербургского клуба, несмотря на непростой период. В последнее время 32-летний футболист не проходит в основной состав сине-бело-голубых. Кержаков не играл за «Зенит» в официальных матчах с ноября прошлого года, а накануне стало известно, что он и Андрей Аршавин будут тренироваться с «Зенитом-2».

 

«Зенит» — это мой второй дом, то место, где я сформировался как человек, как личность, это часть меня — наверное, самая большая часть. Уходить я никуда не хочу и не планирую — это мой последний клуб. Сколько ещё буду играть, не знаю. Наверное, столько, сколько смогу быть полезен, в любом случае ближайшие полтора года, пока действует контракт, я хочу и могу играть.

 

Я очень признателен фанатам за то, как они поддерживают меня в достаточно непростой профессиональный период — это для меня важнее, чем все мыслимые и немыслимые футбольные титулы и регалии. Планы по завершению карьеры у меня имеются, но говорить об этом, думаю, не стоит. Сейчас я в «Зените», то есть там, где хочу и должен быть», — цитирует Кержакова издание «HELLO! Russia».