Российский нападающий литовского футбольного клуба «Атлантас» Андрей Панюков находится в поле зрения тренерского штаба и менеджера национальной команды Оресте Чинквини. Об этом корреспонденту ТАСС рассказал главный тренер клуба из Клайпеды Константин Сарсания...

Во вторник Панюков забил четыре мяча в ворота «Шауляя» (5:0) в матче четвертого тура чемпионата Литвы. В конце февраля 20-летний форвард, арендованный у московского «Динамо», оформил покер в матче 1-го тура литовского первенства против «Тракая» (5:1). Всего на счету Панюкова - 10 мячей в четырех встречах.

«Три дня назад у меня состоялся разговор с Оресте Чинквини, который интересовался Панюковым. В сборной следят за Андреем, этого игрока прекрасно знают - он прошел через все юношеские и молодежные команды. Чинквини спрашивал, где можно смотреть игры «Атлантаса». Значит, Панюков им интересен», - сказал Сарсания в интервью ТАСС.

«Так совпало, что команда создавала моменты, а он их хорошо реализовывал, - прокомментировал наставник «Атлантаса» результативную игру форвард в матче с «Шауляем». - Панюков - талантливый игрок. Ему нужно было поверить в себя и привести себя в нужные кондиции. Что касается уровня чемпионата Литвы, то ведущие клубы сопоставимы по уровню с российскими командами, которые в таблице занимают места с десятого и ниже».

Также собеседник агентства рассказал, что интерес к Панюкову проявляют команды из пятерки ведущих европейских чемпионатов. «Когда он был в «Динамо», европейские клубы также делали предложения, но московский клуб отказывался его продавать. Также были и предложения от «Зенита», - отметил Сарсания.

Панюков будет находится в аренде в «Атлантасе» до конца российского сезона-2014/15.