Нападающий СКА Артемий Панарин и голкипер Микко Коскинен  жаждут «крови» московского «Динамо». Форвард армейцев Тони Мортенссон проводит последний сезон в СКА.

По сообщению зарубежной прессы, форвард СКА Тони Мортенссон, у которого  заканчивается контракт с петербургским клубом, после пяти сезонов в Континентальной хоккейной лиге хоккеист планирует вместо шведского «Юргордена» продолжить карьеру в Швейцарии.

В КХЛ 34-летний нападающий защищал цвета казанского «Ак Барса» и СКА. В текущем сезоне он принял участие в 56 матчах регулярного чемпионата, забросил в них 12 шайб и сделал 20 результативных передач, заработав показатель полезности «+25». Также в активе хоккеиста 4 (3+1) балла в 5 матчах плей-офф. Всего в КХЛ провёл 392 матча, набрал в них 289 (105+184) очков при показателе полезности «+138», сообщает «чемпионат.соm».

***

Голкипер СКА Микко Коскинен рассказал, что он думает о сопернике «армейцев» по второму раунду плей-офф Кубка Гагарина – московском «Динамо». «Я провёл только два последних матча против «Динамо». В этих встречах мы были лучше, у нас было множество моментов отличиться, но мы не могли забросить. Это не неудобный для нас соперник. У нас точно такие же шансы на успех, как и у них. И мне абсолютно всё равно, какова история взаимоотношений у команд. Сейчас мы собираемся написать новую главу в истории взаимоотношений СКА и «Динамо», - цитирует хоккеиста «Р-Спорт».

***

- Почему-то на этот раз очень хочется сыграть с «Динамо». Будем стараться пробивать эту стену и развеивать все стереотипы. Все ребята горят желанием выйти против «Динамо». Надо уже как-то выплеснуть эти эмоции, направить их в нужное русло, быстрее бы уже игра. Будет праздник. Надеюсь, эмоций нам хватит, цитирует Артемия Панарина официальный сайт СКА. – Давят ли на нас четыре поражения от «Динамо» в «регулярке»? Я вообще о них не вспоминаю. Думать об этом – неправильно, никто этого и не делает. У команды есть огромное желание поскорее начать серию. Ну а почему проиграли?  Если бы у нас был ответ, все четыре матча мы бы им, наверное, не проиграли. Но выводы сделали, в игре посмотрим.

Первый матч серии состоится 12 марта в Ледовом дворце.