На «Западе» все интересней, хотя в этой конференции и появился первый четвертьфиналист Кубка Гагарина - московский ЦСКА, одолевший «Сочи» четвертый раз подряд. Армейцы имеют теперь несколько дополнительных дней подготовки, а еще три пары продолжат битвы 1/8 финала на Западе.
Отличные шансы завершить первый раунд плей-офф имеют после сегодняшних побед питерский СКА и финский «Йокерит». Обе это команда одержали сегодня по третьей победе, счет в их сериях 3-1.
Армейцы с Невы второй раз выиграли в Нижнем Новгороде, критикуемый за низкую результативность капитан СКА Ковальчук забил второй раз подряд. На сей раз, правда, не дубль. В составе победителей шайбы забросили также Тони Мортенссон и Евгений Дадонов. Следующий матч в паре СКА - «Торпедо» состоится 5 марта в Санкт-Петербурге. Раньше менеджмент армейцев любил подзаработать на сборах с полного «Ледового», поэтому на ранних стадиях серий никогда не ставил точек в первом матче из двух на домашней арене, а то и во втором. Но судьба и отвечала питерцам нелюбовью чуть позже. Посмотрим, что припасет она им на этот раз.

ЦСКА ожидаемо завершил свою серию в четырех встречах, но для дебютанта Лиги «Сочи» выход в плей-офф КХЛ все-равно большой успех. Армейцы покуражидись над более слабым сопеником, забив шесть раз. Хозяева сумели ответить дважды - по разу в первом и во втором периодах.