Главной предматчевой интригой было доверит ли Андре Виллаш-Боаш место в составе команды Александру Кержакову, о конфликте с которым после «невыезда» игрока в Эйндховен не писал и не говорил только ленивый. 

Под вопросом было и участие в игре защитника Николаса Ломбертса, восстанавливающегося после сделанной в Бельгии операции – в среду он уже тренировался вместо с командой. Зато главный тренер определенно заявил об отсутствии в составе Андрея Аршавина, который получил «мышечное повреждение и пропустит недели две» (т.е. и стартовый матч чемпионата России против «Урала»).

И вот составы названы - интрига исчерпана. Ломбертса нет даже в запасе, зато Кержаков появился - хотя бы на скамье запасных.

«ЗЕНИТ»: 1. Лодыгин – 2. Анюков, 13. Нету, 24. Гарай, 19. Смольников – 17. Шатов, 21. Хави Гарсия, 28. Витсель, 35. Данни (к) – 7. Халк, 23. Рондон.

Запасные: 71. Бабурин - 4. Кришито, 58. Зуев - 5. Рязанцев, 8. Могилевец, 44. Тимощук - 11. Кержаков.

По сравнению с матчем в Эйндховене  - лишь одна замена: вместо простудившегося Доменико Кришито на поле вышел Александр Анюков.

***

В составе ПСВ по-прежнему отсутствовал защитник Рекик, уже после игры с «Зенитом» выбыл из строя другой оборонец Ариас. Зато сообщали, что может сыграть Схарс, но в итоге он не появился даже в запасе.

ПСВ: 1. Зут – 2 Изима-Мирен, 5. Брума, 15. Виллемс, 20. Бренет – 6. Махер, 10. Вейналдум (к), 18. Гуардадо, 7. Депай – 9. Де Йонг, 11. Нарсинг.

Запасные: 22. Пасвеер - 28. Тамата, 29. Хендрикс, 30. де Вайс, 23. Влут, 27. Хильемарк, 17. Локадия.

У гостей по сравнению с игрой недельной давности две перемены: отсутствуют Хильемарк (он - в запасе), и, как мы и ожидали, травмированный Ариас. Вместо них на поле вышли Бренет и Махер, которых в первом матче Филипп Коку выпускал на замену. Состав, можно сказать, сильнейший, так что ПСВ намерен биться!

Напомним, что первый матч 1/16 финала Лиги Европы неделю назад в Эйндховене завершился победой «Зенита» - со скользким счетом 1:0.