"Атлант" в третий раз по ходу сезона обыграл СКА. Единственная шайба в этом матче, похожем на поединок плей-офф была заброшена в ворота армейцев в начале третьего периода. Благодаря этой победе, а также тому, что "Северсталь" в параллельном матче в серии буллитов обыграла ХК "Сочи", мытищенцы еще сохраняют шансы на выход в плей-офф. Вместе с "сочинскими леопардами" и "сталеварами". Что же касается СКА, то несмотря на это поражение, питерцев уже никто не подвинет со второго места в Западной конференции, поскольку "Йокерит" проиграл в Минске и потерял шансы занять первое место в дивизионе Боброва.

«Атлант»: Энгрен,  Гилрой – Коробов (А), Шмелёв – Потапов – Сошников; Бабчук– Новопашин, Левицкий – Бодров – Хлопотов; Тюляпкин (К) – Яруллин, Чернов – Таратухин (А) – Козлов  Сорокин, Юньков – Воронин – Лещенко, Пуголовкин

СКА: Ежов; Калинин – Рукавишников, Ковальчук (К) – Эрикссон – Червенка; Белов – Кутейкин, Кетов – Шипачёв (А) – Дадонов; Чудинов – Хафизуллин, Торесен (А) – Мортенссон – Тихонов;  Ермаков – Юдин, Бурдасов – Каблуков – Хохряков.

«Атлант» вышел на игру против СКА как на последний бой, поскольку только победа над грозным соперником оставляла мытищенцам  небольшие шансы на продолжение борьбы за выход в плей-офф. При этом, если считать верным утверждение, что для каждой команды есть удобные и неудобные соперники, то именно «Атлант» для питерцев в нынешнем сезоне, да и вообще, является неудобным, поскольку из трех сыгранных в нынешнем чемпионате матчей мытищенцы победили в двух.

Не стал исключением и четвертый поединок этих соперников в «регулярке». Хозяева с первых же минут принялись тревожить Илью Ежова, занявшего во второв матче подряд последний рубеж обороны армейцев. При этом давление на ворота СКА нарастало, а голкипер питерцев все тащил. Армейцы, правда, тоже не отсиживались в обороне, однако  мытищенцы действовали острее. В конце второго периода шайба даже побывала в воротах СКА, но она была заброшена с нарушением правил, поскольку игрок «Атланта» находился в площади ворот. Армейцы по ходу второго периода несколько раз играли в меньшинстве, в том числе и в конце, но сохраняли свои ворота в неприкосновенности. Отбились питерцы в неравных составах и в начале заключительной двадцатиминутки, но затем все-таки пропустили. Нападающий «Атланта» Игорь Левицкий выкатился из-за ворот и с разворота пробил Ежова.

В дальнейшем в большинстве играли уже армейцы, но голкипер Атте Энгрен и бригада мытищенского меньшинства отбились. В конце периода гости снова играли в большинстве. Вячеслав Быков даже заменил Ежова на шестого полевого игрока, но Энгрен снова все поймал.

«Атлант» в третий раз по ходу сезона обыграл СКА и благодаря победе «Северстали» над ХК «Сочи» в серии буллитов (5:4Б) еще сохраняет шансы на попадание в плей-офф. При этом "Сочи" по прежнему опережает "Атлант" и "Северсталь", но в случае очередной осечки может оказаться за бортом Кубка Гагарина.

«Атлант» (Московская область) – СКА (Санкт-Петербург) – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Левицкий (Чернов, Новопашин) – 44:16. Вратари: Энгрен – Ежов. Броски: 36 (7-22-7) – 30 (10-9-11). Вбрасывания: 30 (8-13-9) – 30 (6-13-11).Штраф: 6 (0-2-4) – 8 (2-6-0).