Подписавший контракт с «Зенитом» с лета 2015-го нападающий «Спартака» Артем Дзюба может провести весеннюю часть сезона не в молодежном составе «красно-белых», а в другом клубе на правах аренды. В каком же?

Как известно, главный тренер «Мордовии» Юрий Семин заявил, что нападающий пригодился бы его команде. Однако директор «Мордовии» Владимир Бибиков сообщил «СЭ», что клуб не будет пытаться арендовать Артема Дзюбу.

- Вчера разговаривал на сборе с Юрием Семиным. Вопрос по поводу Дзюбы даже не поднимался. Мы не будем пытаться его арендовать, - сказал Бибиков.

Заявил о том, что Дзюба был бы желателен в его команде и главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев.

- Сейчас стадия переговоров. Но все зависит не только от меня и не от него, - сказал Аленичев о Дзюбе. - Он же понимает, что ему сейчас нет места в основном составе «Спартака», и уехать в аренду лучше, чем находиться в дубле. Желание у него есть. Но не исключаю, что у него есть и другие предложения. Может быть, тот же «Ростов». Мне трудно сказать...

Но нет. Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов заявил, что дончане пока не собираются обращаться в «Спартак» по поводу аренды нападающего Артема Дзюбы.

- Мы туда не лезем. Сейчас ничего не могу сказать по этому поводу, - заметил Шикунов…

Где же проведет весну в ожидании переезда в «Зенит» Дзюба? Вопроса на это ответ нет, хотя «Арсенал» действительно не прочь воспользоваться услугами форварда сборной России. Ранее спортивный директор тульского клуба Александр Маньяков рассказал «СЭ», что клуб пока не получал ответа от «Спартака» по поводу возможной аренды нападающего Артема Дзюбы.

- В переговорах задействованы сильные мира сего. От них все зависит. Когда дадут отмашку, напишем официальное письмо в «Спартак» и начнем вести переговоры с самим Артемом. Все зависит от Леонида Федуна - отпустит, не отпустит, на каких условиях. Потом уже можно перейти к конкретике. Может быть, будем изыскивать дополнительные средства, если все упрется в цифры. Тяжело сказать…