Как мы уже сообщали, федеральный общедоступный «НТВ» не покажет в прямом эфире первый матч 1/16 финала Лиги Европы по футболу ПСВ - «Зенит». 19 февраля запланирована трансляция другого поединка: «Андерлехт» - «Динамо» (начало - в 22.50 мск).

Между тем, казалось бы, что мешает показать оба матча сразу. Ведь игра ПСВ - «Зенит» начнется на два с лишним часа раньше. Во всем виноваты низкие рейтинги футбола? Очень сомнительно, что болельщики, соскучившиеся по футболу, не посмотрят еврокубковый матч!

Кстати, о рейтингах. Согласно официальной статистике: в прошлом году УЕФА провел исследование среди российских болельщиков, и выяснил, что самой популярной командой у нас является «Зенит» - 24% россиян болеют за питерцев. Так что даже если судить с этой колокольни, то при показе одного матча надо было транслировать на общедоступном канале игру питерского клуба.

Что поразительно: днем ранее - 18 февраля - НТВ покажет матч Лиги чемпионов «Шальке» - «Реал» ( в 22.30). То есть для трансляции встречи двух иностранных команд есть и деньги, и рейтинг.

Правда, нельзя сказать, что матч ПСВ - «Зенит» телеканал вовсе игнорирует. Прямая трансляция этой игры 1/16 финала Лиги Европы запланирована по телеканалу «НТВ Плюс. ФУТБОЛ 1». Быть может, учитывая более высокий интерес к «Зениту» руководство специально решило показывать его еврокубковый поединок по платному каналу?

Ещё не поздно что-то поменять…

Иллюстрация с сайта "Террикон".


У вас не хватает времени приобрести все необходимое для дома? Для совершения покупок теперь нет необходимости ехать в магазин, сделать все необходимые покупки вам поможет интернет магазин ru. Интуитивная навигация и удобный интерфейс обеспечат быстрый доступ клиентов к интересующей информации. Все товары собраны в тематические разделы, что упрощает поиск.