Соперник «Зенита» в 1/16 Лиги Европы  ПСВ Эйндховен в гостях в матче голландского  чемпионата  обыграл со счетом 4:2 АЗ Алкмар, занимающий четвертое место в турнирной таблице. ПСВ после этой победы (десятой подряд!) продолжает уверенно  занимать первое место в турнирной таблице, на 15 очков опережая ближайшего именитого преследователя - «Аякс». В активе лидера 61 набранное очко.

Что интересно, два мяча  ПСВ в ворота АЗ  забил в дебюте матча с третьей по восьмую минуты. Затем хозяева сравняли счет в матче, но в начале второго тайма гости снова вышли вперед, забив два мяча, при этом  хет-трик оформил Люк де Йонг.

За матчем вживую наблюдал наставник  «Зенита» Андре Виллаш-Боаш, который наверняка по достоинству оценил атаку своего будущего соперника. Трудно будет питерцам совладать с быстрыми нападающими ПСВ без основных центральных защитников - Ломбертса и Гарая. Особенно требуется учесть, что у голландцев молодая команда, и если ей дать поймать кураж, то она способна доставить крупные неприятности любому сопернику. Особенно в матчах на своем поле!

Продолжение темы - в следующем номере газеты "Спорт уик-энд", который выйдет в понедельник, 16 февраля.