В первом периоде этого северо-западного, как его теперь называют, дерби, соперники обменялись  голами в равных составах. Нападающий СКА Александр Кадейкин открыл счет, но Линус Умарк его сравнял.  В дальнейшем игра шла до момента, кто первым забьет. СКА совершил это дважды во втором периоде в течение 24-х секунд. Сначала с передачи Артемия Панарина это сделал Патрик Торесен, а затем «джокеров» добил Евгений Дадонов. В дальнейшем Микко Коскинен тащил все, проведя, наверное, один из лучших своих матчей за СКА. Армейцы после серии неудачных игр, заставивших понервничать наставника питерцев Вячеслава Быкова, одержали победу и вернули себе второе место в Западной конференции.

К сказанному остается только добавить, что помочь СКА в Хельсинки не смогли травмированные Илья Ковальчук и Виктор Тихонов, но отряд сплотился в связи с потерей лидеров и поставил "джокеров" на их третье место.

«Йокерит» – СКА  – 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)

0:1 – Кадейкин (Кетов) – 04:38. 1:1 – Умарк (Лаюнен) – 07:58. 1:2 – Торесен (Кутейкин, Калинин) – 33:04 (5x4). 1:3 – Дадонов (Панарин) – 33:28.

Вратари: Карлссон – Коскинен. Броски: 33 (8-9-16) – 26 (14-9-3). Вбрасывания: 38 (14-14-10) – 23 (8-9-6).