Питерский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ одержал волевую победу в Омске над «Авангардом». Встреча завершилась со счетом 3:2.

Пропустив в начале первого периода, подопечные Вячеслава Быкова к концу первой трети матча забросили в ворота соперника две подряд шайбы. Во втором периоде команды обменялись голами, обойдясь в третьем без взятия ворот.

Это поражение стало для «ястребов» 5-м подряд на домашнем льду. Последний раз подопечные Раймо Сумманена одержали победу 17 января, победив «Барыс» (4:1).

Своей победой питерцы испортили юбилейное событие голкиперу омичей Константину Барулину, который во вторник проводил 500-й матч в карьере.

СКА продолжает погоню за ЦСКА, идя на втором месте в Западной конференции. «Авангард» занимает 4-е место в таблице.

МЕЖДУ ТЕМ

Капитан СКА Илья Ковальчук получил спортивное предупреждение за нецензурные высказывания в адрес журналистов, сообщает официальный сайт КХЛ.

По информации источника, лига определила, что в данной ситуации имело место нарушение хоккеистом положений Правового регламента, и приняла решение о применении по отношению к Ковальчуку меры ответственности в виде предусмотренного Дисциплинарным регламентом корпоративного спортивного предупреждения.

Напомним, что инцидент произошел после матча регулярного чемпионата со «Слованом», в котором СКА уступил по буллитам.

Нападающий в грубой форме отказался отвечать на один из вопросов, а после назвал некоторых представителей СМИ фанатами ЦСКА.