В полуфинале турнира полномочного представителя президента России петербургское «Динамо» в серии пенальти переиграло «Зенит»-2 со счетом 5:4 (основное время – 0:0). Экс-полузащитник «Зенита» Владислав Ефимов, который является воспитанником петербургского клуба и ранее выступал за «Зенит»-2 и «Зенит»-м, сейчас находится на просмотре в петербургском «Динамо». Хавбек прокомментировал победу своей команды над дублем сине-бело-голубых.

- Для меня этот матч против «Зенита»-2 был принципиальным. Думаю, что мне не очень удалось доказать тренерам «Зенита», что я пригож для сине-бело-голубых. А вообще, настрой был запредельный, и я очень рад, что мы обыграли дубль «Зенита». За то время, что меня не было в команде, они очень прибавили.

- Переходы из «Зенита» в «Динамо СПб» всегда очень ярко воспринимаются болельщиками.

- Я все-таки не напрямую перешел, а на определенное время вообще уезжал из Петербурга, да и до сих пор контракт с «Динамо» не подписал. А если говорить о болельщиках - было непривычно. Хотя в каких-то моментах это даже мотивирует. Все против тебя, и ты пытаешься показать, что ты лучше.

Да, я практически рожден в футболке «Зенита», но ничего не поделаешь - это футбол, если хочешь играть - приходится уходить и доказывать свою состоятельность. Сейчас я в «Динамо СПб» и буду показывать тренерам, что достоин играть в этой команде. Если я буду хорош, может быть, в «Зените» увидят меня и вернут, но я не задумываюсь об этом.

- Пенальти сами вызвались бить?

- Меня спросили готов ли я бить, я ответил согласием, хотя и не очень хотел. Почему? В «Зените» все знают, как я бью пенальти. Но все получилось удачно, я забил, а мы победили, - сказал Ефимов в интервью Spb.Sovsport.ru