Ведомая Валерием Карпиным «Мальорка» на сей раз не сумела продлить, начавшую было складываться беспроигрышную серию, и после двух побед и одной ничьей - проиграла. Причем сокрушительно -1:5, да ещё на своем поле. Правда, одному из лидеров Примеры – «Вальядолиду».

Однако после такого поражения на глазах своих болельщиков снова стали раздаваться требования об отставке российского специалиста. Вот как прокомментировал их сам Валерий Карпин:

- Я не боюсь и не беспокоюсь по поводу своей дальнейшей работе с командой. Если есть проблемы, руководство «Мальорки» примет решение. Я устал слышать о том, что меня уволят.

Что же касается самой игры, то нет ни одного объяснения поражению со счетом 1:5. Многие вещи мы делали неправильно, но судьба матча была предрешена за 15 минут. Мы играли с чрезмерным уважением к сопернику, - цитирует Карпина Radio Intereconomia.

Команда Карпина открыла счет, но затем за 10 минут (с 18-й до 18-й) пропустила три гола. Так что Валерий Георгиевич ошибается – роковыми стали не 15, а 10 минут.

После 22-го тура «Мальорка» занимает в Сегунде 13-е место из 22 возможных. Команде едва ли грозит вылет, но о выходе в Примеру речь давно уже не идет.

Испания. Сегунда. 22-й тур

«Мальорка» – «Вальядолид»  – 1:5 (1:3)

Голы: Асенсио, 4 (1:0); Перейра, 18 (1:1); Перейра, 23 (1:2); Мохика, 28 (1:3); Перейра, 49 (1:4); Диас, 62 (1:5).