- Задача сегодня была такая: вернуться в десятку, - сказал петербуржец Дмитрий Малышко после финиша спринта в Антерсельве, закончивший гонку девятым (к ее финишу он откатился на 15-ю позицию). - В горах тяжело стрелять, колотит, но считаю, что с этой проблемой справился. Еще пару гонок и от недавней болезни не будет ни следа, - сказал биатлонист сборной России, пропустивший из-за болезни эстафету в немецком Рупольдинге.
Всего в десятке лучших за несколько минут до финиша - четверо россиян! Однако эта цифра все же может измениться...
 
Итак, в сегодняшней гонке у наших биатлонистов было максимально возмодное представительство - 6 участников. Такой же мощный состав удалось выставить кроме России еще только Австрии, Германии, Норвегии и Франции. Вот наш сегодняшний состав:

 

 

Общ. зачет

Зачет спринта

Старт. номер

Дмитрий МАЛЫШКО

23

20

4

Антон ШИПУЛИН

2

4

27

Тимофей ЛАПШИН

22

23

28

Евгений ГАРАНИЕВ

11

15

42

Максим ЦВЕТКОВ

29

32

69

Александр ПЕЧЕНКИН

48

40

84

 

Борьба за малый Кубок мира становится все напряженнее. Преимущество Фуркада составляет всего 19 очков. Нехитрые арифметические подсчеты говорят нам о том, что для сохранения красной майки французу может не хватить и пятого места. Стартовавший первым Малышко несколько тормознул ходом, но был точен на первом огневом рубеже и занял промежуточное первое место - но это только для ободрения российских болельщиков. И то - на фоне промаха Свендсена и провального старта фантастического Бё, который после рокового радения в Рупольдинге, говорят, получил сотрясение мозга - и на тебе, два промаха сразу на первой стрельбе, два допкруга. Вся борьба, разумеется впереди.
 
Промах Фуркада дает шанс для готовящегося к старту Шипулина... А Малышко уже за пределами первой тройки. Дмитрий в итоге стал первым членом спринтерского «Клуба Зеро», закрыв все десять мишеней! Но ходом ему после болезни много не набрать. Ветеран Бьорндален даже с одним промахом и кругом обошел Малышко на финише на 10 секунд - это к слову о неудачах самого титулованного биатлониста, который уже третью гонку заканчивает в третьем десятке в итоге.
 
И Шипулин, и Лапшин кладут точно в цель пять из пяти на первой стрельбе, но лидером стал уже Симон Шемп. Антон шел на подиум, но на второй стрельбе его все же сразил старый вирус: снова смазал последним патроном! Это уже не смешно... Вслед за лидером российской сборной мажет и Лапшин, а немец Шемп бьет чисто и становится явным лидером. Шипулин финишировал почти в 35 секундах за Шемпом и постепенно к концу спринта откатился из-за результатов соперников на седьмое место. Все благостные слова о новых очках в копилку общего зачета в битве с Фуркадом за лидерство не сильно радуют Антона: он не стал общаться с журналистами и грустно прошел к монитору просматривать запись, узучая свои ошибки.
 
Зато Евгений Гараничев безошибочен на обоих рубежах и со второго стрельбища ушел с отставанием всего в десять секунд от Шемпа и, разумеется, впереди Шипулина. Гараничева по ходу оттесняли на третью позицию, но он все же с серебром в итоге! Вот что значит чистая стрельба!
 
Здесь напомним, что в Антерсельве, в отличие от Рупольдинга, в программе стоит еще и гонка преследования, поэтому важна каждая секунда преимущества и отставания. Жаль, что Шипулина в итоге оттеснили с третьей на седьмую позицию. Зато борьба за Малый Хрустальный глобус обострилась максимально: Антон прибавил в погоне за Фуркадом. Но красавец-Шемп обошел сегодня обоих в общем зачете спринта и возглавил его. Шипулин третий, но по очкам все это очень зыбко - надо рубиться! Гараничев сегодня поднялся на восьмое место в общем зачете, а вот лидер сезона француз Мартен Фуркад опростоволосился: впервые в карьере в трех гонках подряд не попал даже в двадцатку сильнейших на этапе Кубка мира. Кстати, лучший ходом был Вегер, Шемп - второй. Кстати, Шипулин показал пятую скорость, а Фуркад - шестнадцатую. Радует, что сразу четверо россиян вошли в 16 лучших, ведь разрыв между этими местами не очень велик - всего минута.
 
Завтра у женщин - спринт, а за гонку преследования мы будем болеть в субботу. Здесь будем ругать Шипулина изо всех сил и держать за него кулаки: предстартовая разница между Антоном и Фуркадом составит 45 секунд и нагнать три десятка очков в борьбе за Малый Хрусталь у россиянина будет отличный шанс. Если не последний патрон...

 

Кубок мира. Мужчины. Спринт (10 км)
Антерсельва (Италия)
1. Шемп (Германия) - 23.18,8 (0 шт. кругов)
2. Гараничев (Россия) - отставание 14,0 (0)
3. Фак (Словения) - 20,1 (1)
4. Б. Вегер (Швейцария) - 20,9 (1)
5. Грин (Канада) - 24,4 (1)
6. Х. Л`Абе-Лунн (Норвегия) - 33,2 (0)
7. Шипулин (Россия) - 34,2 (1)…
15. Малышко (Россия) - 54,8 (0)
16. Лапшин (Россия) - 1.00,5 (1)…
25. М. Фуркад (Франция) - 1.19,8 (2)…
36. Печенкин (Россия) - 1.39,1 (1)…
64. Цветков (Россия) - 2.23,4 (3)
 

Личный зачёт Кубка мира

 

Очки

1.

 

Мартен Фуркад (Франция)

532

2.

 

Антон Шипулин (Россия)

507

3.

 

Симон Шемп (Германия)

489

4.

 

Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия)

428

5.

 

Яков Фак (Словения)

427

6.

 

Йоханнес Бё (Норвегия)

401

7.

 

Ондржей Моравец (Чехия)

398

8.

 

Евгений Гараничев (Россия)

312

9.

 

Симон Эдер (Австрия)

305

10.

 

Доминик Ландертингер (Австрия)

289

 

Общий зачет спринта

1. Симон Шемп

247

2. Мартен Фуркад

230

3. Антон Шипулин

207

4. Йоханнес Бё

205

5. Яков Фак

205

6. Ондржей Моравец

183

7. Беньямин Вегер

162

8. Евгений Гараничев

159

9. Эмиль Хегле Свендсен

158

10. Симон Эдер

151...

 


В современном мире все большую популярность набирает заработок в интернете. Человек может трудиться, не выходя из дома, и при этом хорошо зарабатывать. Заработка в интернете сейчас множество. Каждый может выбрать то, что нравится именно ему и получать удовольствие от работы.