Защитник «Зенита» Луиш Нету дал согласие на переход в «Верону», сообщает SportItalia.

По данным источника, итальянский клуб намерен взять 26-летнего футболиста в аренду до конца сезона с последующим правом выкупа.

Теперь все зависит от решения питерцев, у которых после травмы Эсекиэля Гарая, полученной на сборе в Катаре, в случае ухода Нету в наличии останется лишь один центральный защитник основного состава – Николас Ломбертс.

В минувшем сезоне подобная ситуация решалась с помощью перевода в центральную зону обороны Анатолия Тимощука или Томаша Губочана. Однако теперь она по-настоящему проблемная: Тимощук оказался в подвешенном состоянии, понятия не имея, будет ли продлеваться с ним контракт, а Губочан и вовсе играет теперь за московское «Динамо». Конечно, при Властимиле Петржеле, случалось, что и Андрей Аршавин блистал на позиции защитника, но крайностей хотелось бы избежать, особенно незадолго до старта в плей-офф Лиги Европы, где «Зенит» уже 19 февраля проводит в Голландии первый матч 1/16 финала с ПСВ.

Так что желаем скорейшего выздоровления Гараю и верим, что Андре Виллаш-Боаш предоставит, наконец, шанс молодым зенитовским футболистам.

Напомним, что ранее сообщалось об интересе к Нету со стороны «Пармы» и «Олимпиакоса».