Полузащитник и капитан львовских «Карпат» Олег Голодюк в интервью украинскому порталу 1Football заявил, что скорее стал бы выступать в украинской первой лиге, чем в РФПЛ.

- Расспрашивали Игоря Худобяка о его аренде в «Ростов»? Что он говорит - полезно съездить?

- Учитывая какая ситуация была в клубе на тот момент, то, думаю, он не ошибся. Надо было ему изменить немного обстановку.

- Как думаете, в нынешних обстоятельствах он мог бы там остаться?

- Думаю, нет. Игорь - большой патриот и ему было бы психологически тяжело там играть. Сто процентов он бы пытался вернуться в Украину.

- Вы в нынешних условиях в Россию поехали бы играть?

- Ни за какие деньги! Я бы лучше в нашей первой лиге играл. В Россию мне дорога точно закрыта.

Удивляться словам Голодюка не стоит. Недавно, комментируя сбор средств на помощь украинской армии, капитан «Карпат» заявил: «К такому мероприятия нельзя относиться несерьезно. Мы, футболисты, на 100% поддерживаем нашу армию, наших ребят, которые защищают нашу землю от нечисти. Дает ли это дополнительную мотивацию? Дает, но не как игроку, а как украинцу».

Напомним, что минувшей осенью, когда состоялась презентация новой игровой формы «Карпат» - комплект красно-чёрных цветов - у памятника Степану Бандере, представлял е в числе трех футболистов клуба и Олег Голодюк. После чего в компании партнеров сменил красно-черную экипировку на камуфляжные накидки и отправился на армейский полигон…

Жаль только, что не сказал Голодюк, в интервью украинскому порталу, что никто его в российскую премьер-лигу и не звал...