Конфликт в «Барселоне» между нападающим Лионелем Мессси и главным тренером команды Луисом Энрике, похоже, сходит на нет. Как известно, проблемы во взаимоотношениях между двумя ключевыми фигурами в клубе возникли после матча 17-го тура чемпионата Испании, в котором игрок остался в запасе...

Напомним, что «Барселона» проиграла тогда встречу «Реал Сосьедаду» (0:1), причем гол пропустила уже на 2-й минуте. Однако Энрике и в этой ситуации не поспешил бросить аргентинца в бой, выпустив его на поле с началом второго тайма. Наутро появились первые сообщения о конфликте - Месси не прибыл на открытую тренировку, сославшись на недомогание, хотя к врачам при этом не обратился.

Позже испанские СМИ сообщили, что Месси на встрече с президентом клуба Жозе Бартомеу потребовал сместить Энрике с поста главного тренера, иначе пригрозил уходом из клуба. И даже якобы заявил, что наставником команды должен стать голландский специалист Франк Райкард, который возглавлял «Барселону» в то время, когда в ней заиграл Месси. Такое заявление, которое приписывалось СМИ футболисту, было сродни ультиматуму!

Поверили многие. А представители «Челси», по сообщениям газет, даже встретились с отцом футболиста для того, чтобы обсудить возможность перехода Лионеля в лондонский клуб, и были готовы выложить за игрока необходимые 250 миллионов евро.

И вот теперь Месси заявил, что не просил увольнять Энрике. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на слова самого футболиста. Вот как звучат слова игрока: «Я не просил руководство клуба никого увольнять. Очень огорчен тем, что эта информация исходит из клуба в тот момент, когда мы должны быть едины». По словам футболиста, он также не намерен переходить в английский «Челси». Месси назвал информацию об этом «ложью».

Однако, думается, лучшим ответом на все домыслы по поводу «неразрешимых противоречий» между Месси и Энрике является результат матча 18-го тура чемпионата Испании, в котором «Барселона» под руководством Энрике одержала убедительную победу над мадридским «Атлетико» со счетом 3:1. В это игре нападающий каталонцев отдал голевой пас Луису Суаресу, а потом и сам забил гол…