Защитник молодежного состава «Зенита» и юношеской сборной России Дмитрий Скопинцев получил приз лучшего защитника турнира памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина.

Скопинцев провел все пять матчей турнира без замен. В финальной игре зенитовец отметился голевой передачей. Напомним, что юношеская сборная России в финале турнира обыграла Южную Корею со счетом 2:1.

Старший тренер сборной России Сергей Кирьяков, подводя итоги финальной встречи, заметил:

- Мы столкнулись с серьезными объективными проблемами. Выбыли из строя сразу два наших ведущих игрока. Мелкадзе получил травму в предыдущем матче, а сегодня ни с того ни с сего поднялась температура - до 39 градусов - у Николая Кипиани. И мы не имели права рисковать его здоровьем. Пришлось делать тактические перестановки. В частности, выдвинули вперед на фланге защитника Скопинцева. Фактически он играл левого нападающего, и вы видели, как неуютно ему было на непривычной позиции…

Добавим, что, тем не менее, Скопинцев свое дело сделал: именно после флангового навеса защитника «Зенита», сборная России, уступавшая корейцам, сравняла счет. А затем и вырвала победу…