Украинский клуб «Днепр» во время зимних сборов не будет проводить товарищеские матчи с командами из России, передает «Футбол24». Об этом заявил главный тренер днепропетровцев Мирон Маркевич.

- Есть какие-то предубеждения насчет спаррингов с российскими клубами?

- Мы с ними не будем играть.

- Это стечение обстоятельств или сознательный выбор?

- Я попросил, чтобы искали спарринги только не с российскими командами…

Удивляться таким странным просьбам Мирона Маркевича не приходится. Еще в бытность главным тренером харьковского «Металлиста» он заявил, что в случае создания объединенного чемпионата с участием клубов России и Украины уйдет из футбола!

«Достаточно нам Советского Союза. Я больше не хочу слышать о такой стране. Хотите чемпионат СНГ?! Так продвигайте эту идею. Я категорически против… Я вам больше скажу, если только это станет реальностью, если, допустим, договорятся, то я сразу заканчиваю с работой, в Украине я больше работать не буду», - сказал тогда Маркевич.

Позиция Маркевича, как видим, воинственно-принципиальная! И сегодня, когда уже все мы думать забыли об объединенном чемпионате, футбольная война Маркевича продолжается. Просто на другом уровне…

По Маркевичу так получается, что лучше играть с каким-нибудь футбольным «карликом», чем с крепким клубом из России вроде «Зенита» или ЦСКА. Ну что же, воля ваша. Вот только, играя с «каликами», сами такими не станьте…