ЦСКА первым в КХЛ выбил сотню очков, фавориты Востока - «Авангард» и «Магнитка» - дружно проиграли

Матч ЦСКА - «Динамо» получился  на редкость упорным и малорезультативным. В первом периоде реальный шанс отрыть счет не реализовал динамовец Мартиньш Карсумс, который заработал буллит, но переиграть Кевина Лаланда не сумел. Затем на площадке вспыхнула небольшая потасовка: в кулачном бою схватились Сергей Соин и Игорь Григоренко. При этом армейцу удалось натянуть свитер на голову динамовцу  и завалить  того на лед. В результате Соин разбил в кровь голову, но получил как зачинщик драки на две минуты больше, чем Григоренко.

Во втором периоде преимуществом больше владели армейцы, однако все их атаки разбивались о голкипера «бело-голубых» Александра Шарыченкова, который отразил и два выхода «один в ноль» в исполнении Александра Радулова и Евгения Артюхина.
В третьем периоде реальный шанс вырвать победу в матче имели армейцы, когда в течение минуты играли «пять на три», но сначала не реализовали двойное численное преимущество, а затем и «пять на четыре». «Динамо» выстояло, однако в конце третьего периода шайба как лягушка после броска Дениса Денисова от синей линии и подставления Николая Прохоркина все-таки запрыгнула в ворота «бело-голубых», нанесших всего 17 бросков в створ, в то время как ЦСКА бросил 42 раза. В итоге армейцы победили со счетом 1:0 и первыми в КХЛ выбили сотню очков. На счету москвичей 101 балл.
В Восточной конференции дружно проиграли два фаворита. Лидирующий в дивизионе Чернышева «Авангард» в гостях с крупным счетом уступил «Сибири» (0:4), которая одержала 8-ю победу кряду, набрав 79 очков. При этом «омские ястребы» продолжают возглавлять свой дивизион, но отставание новосибирцев составляет всего 4 пункта.
Уступил и идущий третьим на Востоке магнитогорский «Металлург». Команда Дейва Кинга на своем льду  проиграла «Нефтехимику», занимающему в конференции 13-е место, со счетом 1:3. Гости вырвали победу в концовке матча, забросив в ворота «сталеваров» две шайбы. Эта победа для нижнекамцев стала третьей кряду. Видимо, таскание баллонов, которое практикует наставник «Нефтехимика» Владимир Крикунов, пошло его подопечным на пользу.