«Любая критика в наш адрес сейчас справедлива. «Боруссия» выглядит как полные идиоты, и это полностью наша вина, - цитирует Goal.com главного тренера дортмундской «Боруссии» Юргена Клоппа, чья команда вышла в плей-офф Лиги чемпионов с первого места в группе, но полностью провалилась в Бундеслиге, занимая последнее место. - У нас есть три недели на подготовку ко второй части сезона, где нужно будет исправлять то, что мы натворили».

 

 

Венгер: Я не любил тратить деньги, которых у меня не было. Теперь в клубе иная ситуация

 

«Между тем, как меня воспринимают люди, и тем, как все на самом деле, есть огромная разница. Не боюсь тратить деньги. Если вы проведете со мной один день, то поймете, - цитирует главного тренера «Арсенала» Арсена Венгера The Guardian. - Просто не люблю тратить деньги, которых у меня нет. Теперь у нас иная ситуация с бюджетом, и никаких проблем нет. Раньше я боролся с возможными тратами, которые могли поставить под угрозу будущее клуба».

 

 

Моуринью: Независимые комиссии по наказанию игроков - это катастрофа

 

«Независимые комиссии не делают свою работу хорошо, чего бы это ни касалось. Когда ты идёшь к независимой экспертной группе, чтобы проанализировать и наказать игроков по видеозаписи, то это становится катастрофой, - цитирует главного тренера «Челси» Жозе Моуринью Sky Sports. - Не хочу называть имена и команды, но помню, как в прошлом сезоне одни футболисты и клубы наказывались комиссией, а другие - оказывались под защитой. Видел, как кто-то бьёт игрока, лежащего на газоне, лупит по спине - и никакого наказания. И в то же время другие за незначительные вещи получают дисквалификацию. Игроки наказываются за глупые записи в „Фейсбуке“, „Инстаграме“ и прочих сайтах. Эти независимые комиссии в прошлом сезоне проанализировали мою ситуацию в матче с „Астон Виллой“ и дисквалифицировали меня за то, что я старался помочь. На мой взгляд, комиссии отдают преимущество тем, кто им всегда пользуется».