Нападающий «Зенита» Александр Кержаков ответил на последний комментарий тренера петербургской команды Андре Виллаш-Боаша.

Напомним, 8 декабря Кержаков с обидой написал в своем Instagram, что Виллаш-Боаш не вызвал его на матч Лиги чемпионов против «Монако» и даже не позволил полететь вместе с командой в качестве зрителя.

 

"Три истории про "не попал". История первая - "не попал в заявку на матч с "Монако": Главный тренер пояснил, что я пропустил много времени и то сколько я тренировался в итоге не позволяет мне попасть в заявку на матч. Существуют "но", но пожалуй обойдёмся без них.... История вторая - "не попал в самолёт Санкт-Петербург-Ницца": Хотел полететь с командой и посмотреть игру, но по решению главного тренера в самолёте могут находиться только те игроки, которые принимают участие в матче, остальные могут добираться своим ходом. История третья - "не попал на матч лиги чемпионов "Монако" - "Зенит": смотрите историю вторую...", - написал Александр.

 

На это тренер ответил: «Если игрок не тренируется на протяжении трех недель, после чего работает всего три дня, то очевидно, что его форма еще недостаточно хороша для того, чтобы принимать участие в матче». И добавил, что Кержаков мог бы отправиться поддержать команду в Махачкалу или Саранск, но не в Ниццу.

 

«Ницца, Монако, солнышко - это, конечно, очень хорошо. Может, поэтому Кержаков оказался немного разочарован», - приводит «Молния Спорт» слова Виллаш-Боаша.

Александр в долгу не остался, дав понять зенитовскому наставнику, что помимо Ниццы существуют другие курортные места.

 

Солнышко, океан, чудесные виды - это, конечно, ни Ницца, ни Монако, но, как говорится, на безрыбье....короче, здесь тоже неплохо. Отпуск, наконец-то, из зимы в лето… Зенит чемпион!», - написал во вторник в своем  Instagram  Александр Кержаков под фотографией, сделанной на пляже, не уточнив, правда, где именно он сфотогравировался. Но явно не в Монако. И даже не в Саранске…