Грязно стал играть нападающий ЦСКА Евгений Артюхин. В минувшем матче армейцев с московским «Динамо» форвард был удалён до конца матча, получив большой и дисциплинарный штраф (5+20) за удар соперника коленом. В столкновении за воротами голкипера «Динамо» от Артюхина пострадал защитник бело-голубых Глеб Корягин. В предыдущем матче этих же соперников тот же Артюхин ударил коленом в колено Алексея Терещенко, который не смог продолжить ту встречу. Тогда форвард ЦСКА получил дисквалификацию на два матча
По недавнему происшествию высказался председатель спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ Валерий Каменский:
«СДК будет рассматривать инцидент с Артюхиным. Вопрос разослан всем членам комитета, будем приходить к общему мнению. Сначала нужно понять, умышленное на самом деле было нарушение или нет, собрать комитет, выслушать каждого. Если будет ясно, что умышленное, то игроку будет назначено дополнительное наказание. В зависимости от решения комиссии Артюхину может грозить и дисквалификация. Но будет ли она и в каком виде, сказать пока не могу».
 
«Тяжелая артиллерия» «Динамо» - его президент и «неформальный куратор» сборной России по хоккею Аркадий Ротенберг тоже нанесла упреждающий удар:
«Травм в той игре получилось много, но матч был достаточно корректным. Если и есть к кому-то замечания, то это к судейскому корпусу. А вот Артюхин в моменте, после которого его удалили, сыграл просто безобразно. Он уже неоднократно этим промышляет, подставляя колено. Это не достойно спортсмена», - цитирует Ротенберга «Газета.Ru».