Министр спорта России Виталий Мутко рассказал о том, как отнесся к уходу Александра Медведева с поста президента КХЛ.

-  Назначение президента -  внутреннее дело, собственно, Континентальной хоккейной лиги, - заявил министр спорта России Виталий Мутко. - Партнером Росспорта в хоккее является ФХР.

- Положительно воспринимаю смену президента КХЛ, - считает бывший президент ФХР Александр Стеблин. - Все решения, которые Александр Иванович Медведев принимал, вели к ухудшению развития российского хоккея. Нынешний финансовый кризис в клубах КХЛ является следствием политики Медведева. Сложно ответить, нужно ли ему оставаться в хоккее. Я представляю ФХР, и у нас должности для него нет. Что придумает КХЛ, это уже его проблемы.

Таким образом, становится понятно, что в своем стремлении следовать канонам НХЛ в развитии КХЛ Александр Медведев, видимо, перешел ту грань, когда это стало неприемлемо для очень большого руководства. Последней каплей оказалось нежелание остановить чемпионат лиги на период этапа евротура, который проводился в Финляндии, где сборная России провалилась. Медведев, видимо,  посчитал, что интересы сборной должны подчиняться интересам созданной им лиги. В результате получил силовой прием в стиле Дарюса Касперайтиса. И оказался за бортом. Сам виноват. Однако возникает вопрос, не скажется ли уход Медведева на КХЛ, которая теперь может кануть в лету…